Alpine Team

Geschäftsführung

Managing Director DACH


Thomas Syring

Direct: +43 662 45 79 44
Mobile: +49 172 5659 599
E-Mail: thomas.syring@fristads.com




Verkauf/Innendienst

Office Manager​​​​​​​


Mladen Krunic

Direct: +43 662 45 79 44 - 37
Mobile: +43 664 182 4737
mladen.krunic@fristads.com

Internal Office


Slobodan Arsenic

Direct: +43 662 4569 44 - 24
slobodan.arsenic@fristads.com

Internal Office

Nada Budimir-Stanic

Direct: +43 662 4579 44 - 23
E-Mail:   nada.budimir@fristads.com


Internal Office


​​​​​​​Ivana Stanic

Direct: +43 662 4579 44 - 23
E-Mail: ivana.stanic@fristads.com


Merchandiser / Shop in Shop


Bernhard Datta

Direct: +43 662 4579 44 - 14
Mobile: +43 664 614 2666
E-Mail: bernhard.datta@fristads.com


Ilari Moisala Fristads

Warehouse Manager


Naveed Ahmad

Direct: +43 662 4579 44 - 34
E-Mail: naveed.ahmad@fristads.com

Verkauf/Außendienst

Seppo Aksila Fristads

Area Sales Manager


Eva Welker

Mobile: +43 664 885 183 02
E-Mail: eva.welker@fristads.com

Antti Tirkkonen Fristads

Area Sales Manager


Albert Wibmer

Mobile: +43 664 886 064 47
E-Mail: albert.wibmer@fristads.com


Showbus Manager / Dealer Supervisor


​​​​​​​Hubert Kotschnig

Mobile: +43 664 886 211 55
E-Mail: hubert.kotschnig@fristads.com
​​​​​​​

country Manager CH


Thomy Varadin

Mobile: +41 794 342 601
E-Mail: thomy.varadin@fristads.com

Area Sales Manager IT


​​​​​​​Domenico Sipala

Mobile: +39 346 497 6046
E-Mail: domenico.sipala@fristads.com
​​​​​​​

Area Sales Manager IT


Bruno Zanchi

Mobile: +39 340 903 3336
E-Mail: bruno.zanchi@fristads.com

Area Sales Manager CZ & SK


Martin Košík

Mobile: +420 777 644 311
E-Mail: martin.kosik@fristads.com
​​​​​​​

Area Sales Manager HU & RO


Gergely Kovacs
​​​​​​​
Mobile: +36 306 590 515
E-Mail: gergely.kovacs@fristads.com

Koordination pm

CIC Products / Projects


​​​​​​​Michael Hong

E-Mail: michael.hong@fristads.com




Marketing

Marketing DACH


Diane Yabar

Direct: +43 662 4579 44 - 18
Mobile: +43 664 210 7241
E-Mail: diane.yabar@fristads.com



Managing Director DACH

Thomas Syring

Direct: +43 662 45 79 44
Mobile: +49 172 5659 599
E-Mail: thomas.syring@fristads.com

Office Manager​​​​​​​

Mladen Krunic

Direct: +43 662 45 79 44 - 37
Mobile: +43 664 182 4737
mladen.krunic@fristads.com

Internal Office

Slobodan Arsenic
​​​​​​​
Direct: +43 662 4569 44 - 24
slobodan.arsenic@fristads.com

Managing Director DACH

​​​​​​​Nada Budimir-Stanic

Direct: +43 662 4579 44 - 23
E-Mail:   nada.budimir@fristads.com

Office Manager​​​​​​​

​​​​​​​​​​​​​​Ivana Stanic

Direct: +43 662 4579 44 - 23
E-Mail: ivana.stanic@fristads.com

Merchandiser / Shop in Shop

Bernhard Datta

Direct: +43 662 4579 44 - 14
Mobile: +43 664 614 2666
E-Mail: bernhard.datta@fristads.com

Warehouse Manager

Naveed Ahmad

Direct: +43 662 4579 44 - 34
E-Mail: naveed.ahmad@fristads.com

Area Sales Manager

​​​​​​​​​​​​​Eva Welker

Mobile: +43 664 885 183 02
E-Mail: eva.welker@fristads.com


Area Sales Manager

Albert Wibmer

Mobile: +43 664 886 064 47
E-Mail: albert.wibmer@fristads.com

Showbus Manager / Dealer Supervisor

​​​​​​​Hubert Kotschnig

Mobile: +43 664 886 211 55
E-Mail: hubert.kotschnig@fristads.com


Country Manager CH


Thomy Varadin

Mobile: +41 794 342 601
E-Mail: thomy.varadin@fristads.com


Area Sales Manager IT
​​​​​​​
Domenico Sipala

Mobile: +39 346 497 6046
E-Mail: domenico.sipala@fristads.com

Area Sales Manager IT

Bruno Zanchi

Mobile: +39 340 903 3336
E-Mail: bruno.zanchi@fristads.com


Area Sales Manager CZ & SK

Martin Košík

Mobile: +420 777 644 311
E-Mail: martin.kosik@fristads.com

Area Sales Manager HU & RO
​​​​​​​
Gergely Kovacs
​​​​​​​
Mobile: +36 306 590 515
E-Mail: gergely.kovacs@fristads.com

CIC Products / Projects

​​​​​​​Michael Hong

Direct: +43 662 4579 44 - 38
E-Mail: michael.hong@fristads.com


Marketing DACH

Diane Yabar

Direct: +43 662 4579 44 - 18
Mobile: +43 664 210 7241
E-Mail: diane.yabar@fristads.com


Kontakt

Österreich  Headoffice ALPINE-REGION

FRISTADS AUSTRIA GMBH
Julius Welser Str. 15
AT-5020 Salzburg


Tel.:
+43 662 45 79 44

Fax: +43 662 45 79 444
E-Mail: info.at@fristads.com

Montag - Donnerstag 07.30-12.00 / 13.00-17.00 Uhr
Freitag 07.30-12.00 Uhr

Schweiz

FRISTADS AUSTRIA GMBH
Showroom Schweiz
​​​​​​​Sälistrasse 9
CH - 4658 Däniken


Kontakt:
Thomy Varadin

Tel.: +41 62 291 41 91
Mobil: +41 794 342 601
Fax: +41 62 291 41 90


Telefon Zentrale: +43 662 45 79 44
Fax Zentrale: +43 662 45 79 444

​​​​​​​E-Mail: thomy.varadin@fristads.com

deutschland

FRISTADS GMBH
Südportal   1
DE-22848    
Norderstedt


Tel.:
+49 40 53 53 47 0
Fax: +49 40 53 53 47 13

E-Mail: info.de@fristads.com

Montag - Donnerstag 07.30-12.00 / 13.00-17.00 Uhr
Freitag 07.30-12.00 Uhr

Italien

FRISTADS AUSTRIA GMBH

Julius Welser Str. 15
AT-5020 Salzburg

Tel.:
+43 662 45 79 44
Fax: +43 662 45 79 444
E-Mail: info.at@fristads.com


​​​​​​​Kontakt: Domenico Sipala (Italy East)
Tel.: +39 346 497 60 46

Kontakt: Bruno Zanchi (Italy West)​​​​​​​
Tel.: +39 340 903 33 36

Tschechien & Slowakei

FRISTADS AUSTRIA GMBH

Julius Welser Str. 15
AT-5020 Salzburg

Tel.:
+43 662 45 79 44
Fax: +43 662 45 79 444
E-Mail: martin.kosik@fristads.com


​​​​​​​Kontakt: Martin Kosik
Tel.: +420 777 644 311

Ungarn

FRISTADS AUSTRIA GMBH​​​​​​​

Julius Welser Str. 15
AT-5020 Salzburg

Tel.:
+43 662 45 79 44
Fax: +43 662 45 79 444
E-Mail: gergely.kovacs@fristads.com


​​​​​​​Kontakt: Kovacs Gergely
Tel.: +36 306 590 515

Slowenien & Kroatien

FRISTADS AUSTRIA GMBH​​​​​​​

Julius Welser Str. 15
AT-5020 Salzburg

​​​​​​​Tel.: +43 662 45 79 44
Fax: +43 662 45 79 444
E-Mail: info.at@fristads.com

SWEDEN HEADOFFICE

FRISTADS AB
Prognosgatan 24
504 64 Borås


Post Adresse:
Box 1102
SE-501 11 Borås

Tel.: +46 33 20 22 00
Fax: +46 33 20 02 70

E-Mail: kundservice.se@fristads.com

Montag -Donnerstag 08.00-16.30 Uhr
Freitag 08.00-16.00 Uhr

Großbritannien & Irland

FRISTADS WORKWEAR LTD

Main Cross Road

Great Yarmouth - Norfolk
NR30 3 NZ

Tel.: +44 020 3026 7760

E-Mail: customerservice.uk@fristads.com

Poland & Baltics

FRISTADS AB

​​​​​​​Darzciema iela 60
Latvia
1073 Riga

Tel.: +37 128 318 444  
E-Mail: raitis.abolins@fristads.com
Kontakt: Raitis Abolins

BENELUX

FRISTADS B.V.

Veldsteen 54
NL-4815PK Breda


Tel.: +31 76 572 5625​​​​​​​​​​​​​​
Fax: +31 76 572 5635

E-Mail: customerservice.nl@fristads.com


Dänemark

Kansas Denmark A/S

Østerbro 3
DK-5220
Odense C


Tel.: +45 7010 7074
Fax: +45 7010 7076

E-Mail: salg@kansas.dk

finnland

FRISTADS FINLAND

Helsinki Fashion House
Mikkolantie 1A, 4th floor.
00640 Helsinki

Tel.: +358 10 406 9850
E-Mail: asiakaspalvelu@fristads.com

nORWEGEN

FRISTADS NORWEY

Postboks 325
NO-1753 Halden


Tel.: +47 22 41 8000

E-Mail: kundesupport.no@fristadskansas.com

usa

Agent/Distributor  

Work wear, Inc
2001 W Garfield Street, Bldg 156
Seattle, WA 98119


Tel.: +1 206-522-5791

E-Mail: info@workwearinc.com